Новости

Последние новости компании.
Выгодные акции и спецпредложения.

Декларируем подарочные вложения правильно. Несколько простых шагов во избежание утиля
24 августа 2022

Уважаемые пользователи, начинается сезон акций и распродаж! В этот период многие американские селлеры особенно активно радуют покупателей промо-подарками и другими бонусными вложениями: пробниками уже знакомых популярных продуктов или тестовыми версиями новинок.

Почему важно напомнить об этом сейчас?

Мы заметили, что посылки из американского iHerb стали приходить на склад в последнее время с подарками, например, в виде продукта LactoBif, и решили, что по возможности будем декларировать это вложение самостоятельно. У нас есть ссылка на этот товар, это ускорит процессы логистики и избавит большинство пользователей от дополнительных манипуляций. Но если в вашей посылке оказался другой подарок или мы не успеваем обработать вашу декларацию с LactoBif в порядке очереди, задекларируйте подарок самостоятельно.

Покупатели часто сталкиваются с трудностями при оформлении декларации на подарочные вложения. Чтобы помочь вам этого избежать, наша команда подготовила короткий, но полезный чек-лист. Обращайтесь к нему, делитесь с другими пользователями и заполняйте таможенные декларации быстро и без ошибок.

Как проверить себя перед отправкой декларации?

Шаг 1. Сверьте количество позиций на фото с инвойсом от интернет-магазина. Просмотреть фото вложений вы всегда можете в личном кабинете, в разделе «Доставка из США».

Шаг 2. Убедитесь, что на снимках со склада нет дополнительных позиций. Если они имеются, для промо-подарка или открытки укажите в декларации минимальную стоимость $1,5. В качестве ссылки для промо-подарка используйте страницу с пробником или полноценным продуктом. Дополнительную информацию о товаре вы также можете запросить в службе поддержки интернет-магазина. Если подарок по фото кажется более дорогим или попавшим в посылку ошибочно, постарайтесь указать его реальную стоимость, либо обратитесь в чат нашей поддержки или на горячую линию 88002226857 для прояснения ситуации.

Шаг 3. Проверьте, что на каждый товар в посылке имеется наименование, ссылка и стоимость, по которой товар был приобретен.

Шаг 4. Убедитесь, что указали в декларации все необходимые позиции, без исключения.

Если оказалось, что декларация уже отправлена, но не содержит дополнительной позиции, не волнуйтесь и предоставьте всю необходимую информацию специалистам клиентского сервиса. Мы внесем в документ изменения, и заказ будет передан на дальнейшую обработку.

Мы настоятельно рекомендуем быть внимательными при заполнении декларации, так как такая посылка может столкнуться с трудностями при прохождении таможни и даже быть утилизирована. Спасибо за понимание!