Блог

Выгодные акции, спецпредложения
и полезные статьи про зарубежный шопинг

Как сделать правильные замеры и подобрать точный размер, покупая вещи онлайн
17 января 2022

При покупке в интернет-магазине самый большой страх — не угадать с размером. А ошибка с размером при покупке в зарубежном онлайн-магазине может привести к возврату или к тому, что вещь окажется ненужной. Этого можно избежать, если следовать простым правилам:

Точно знать свои параметры

Измерьте себя и запишите свои замеры. 

Вам пригодятся:

1) объемы груди

2) объем талии (ориентируетесь на пупок)

3) объем бедер

4) предплечья.

Для верного выбора брюк замерьте внутренний шов любимой пары брюк. А для того, чтобы не ошибиться с длиной рукава — замерьте руку от плечевой зоны до запястья (измеряйте руку в согнутом состоянии).

Изучите размерную сетку выбранного вами бренда

Чаще всего производитель указывает рядом с каждой вещью свои собственные замеры. В идеальном случае бренд может составить таблицу соответствия размерного ряда бренда с русскими размерами. 

Опирайтесь на силуэт изделия

Зачастую вы можете носить джинсы скинни 36 размера, а бойфренды от того же производителя понадобятся на размер меньше. Идеально, если для выбранной вами вещи указаны параметры модели и ее рост.

Если следовать этим простым инструкциям, то покупки в интернет - магазине станут эффективнее. Но если вы ошиблись на 1-2 размера, а вещь вам очень понравилась и прощаться с ней совсем не хочется, то просто отдайте изделие в ваше любимое ателье.